:::

關於本院

:::
歷屆院長
序號姓名任期
1李泰德1963/08/01~1965/07/31
2范鴻志1965/08/01~1967/07/31
3吳德耀1967/08/01~1968/07/31
4歐保羅1968/08/01~1969/07/31
5謝明山1969/08/01~1971/07/31
6高異瑾1971/08/01~1974/07/31
7郭東耀1974/08/01~1975/07/31
8許永綏1975/08/01~1980/07/31
9陳其寬1980/08/01~1986/07/31
10王錦堂1986/08/01~1991/07/31
11游文卿1991/08/01~1992/07/31
12鄭士昶1992/08/01~1994/07/31
13何友鋒1994/08/01~1995/09/22
14張有義1995/09/23~1996/07/31
15李鐘雄1996/08/01~1999/07/31
16陳 潭1999/08/01~2002/07/31
17蔡禎騰2002/08/01~2007/07/31
18陳 潭2007/08/01~2008/07/31
19朱正忠2008/08/01~2011/07/31
20王立志2011/08/01~2016/02/29
cron web_use_log